Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа размещается в двух зданиях: основное для учащихся 4-11 классов по адресу ул. Черкасова, д.8, к.2 и здание для учащихся 1-3 классов (12 классов-350 учащихся) Гражданский пр., д.117, к.5
В школе присутствуют оборудованные кабинеты физики, химии, 2 кабинета информатики, кабинеты для начальной школы в соответствии с ФГОС.В школе имеются 2 спортивных зала, тренажерный зал и стадион, расположенный на пришкольной территории.

Медицинский кабинет состоит из двух помещений: приемной и процедурного кабинета, площадь которого соответствует нормам и снабженного самыми необходимым аппаратами; медицинский комплекс "Здоровый малыш", тонометром для детей, тонометром для взрослых, напольными электронными весами, ростомером, таблицой для измерения остроты зрения.О медицинском персонале информация расположена на странице Служба сопровождения Время

Информация об условиях питания расположена на страницеШкольное питание

В ходе выполнения программы информатизации школы приобретено, установлено и эксплуатируется следующее оборудование:

Общее количество компьютеров, используемых в образовательном процессе 65+ 21 notebook шт.
1.1. Наличие и загрузка компьютерных классов (КК): более 40 часов в неделю.
1.2. Количество учащихся на 1 компьютер: 8 обучаемых/компьютер
1.3. Количество мультимедийных проекторов: 38 штук.
1.4. Количество мобильных компьютерных классов: 2.
1.5. Количество интерактивных досок: 10 штук.
1.6. Количество электронных досок (ЭД) и/или интерактивных электронных систем «Мимио» (ИЭС): 12 шт.; Общая средняя загрузка ЭД (и/или ИЭС) 20час/нед;
1.7. Количество цифровых лабораторий (по физике, химии, биологии, робототехнике): 2 шт.
1.8. Количество графических планшетов: 14 шт.
2. Использование Интернет:
2.1.1. Способ подключения (коммутируемый канал, выделенный канал, ADSL)
2.1.2. Работа в сети Интернет в режиме On line (более 120 час/месяц)
Для каких целей: e-mail , тестирование on-line, проведения Интернет – олимпиад, поиска информации, разработки и обновления сайтов, создания мультимедийных продуктов. Для обеспечения безопасности при работе учащихся в Интернет на всех компьютерах , имеющих выход в Интернет, установлено специальное программное обеспечение, которое блокирует выход на «запрещенные» сайты: контент-фильтры.
3. Читальный зал, оснащен 5 АРМ, имеет выход в Интернет.Подробнее на странице Библиотека
4. Установлены компьютеры во всех кабинетах школы, включая кабинеты администрации школы: секретарь, зам. по УВР -3, зам. по ВР, зав.библиотекой, руководитель ДО (все компьютеры не ниже Pentium 4 с принтерами, администрация имеет личные электронные адреса, все компьютеры объединены в локальную сеть, имеют оптоволоконный выход в Интернет).

5. Мобильный компьютерный класс, включает в себя:
• 15 ноутбуков;
• сетевой адаптер;
• видеокамеру, фотоаппарат.
СписокЭлектронных образовательных ресурсов
имеется электронный адрес школы school89@mail.ru
На базе школы ежегодно проводятся курсы компьютерной грамотности для педагогов района, организованные районным профсоюзным комитетом.
Все мультимедийные кабинеты активно используются для проведения уроков учителями. Материалы наиболее удачных уроков и внеклассных мероприятий выложены на сайт школы и хранятся в архиве школы. Все мероприятия проводившиеся в школе фиксируются цифровой аппаратурой и публикуются на сайте школы.